Armbrusten

  • 351 Limitpreis 100€ Zustand II

    Alte Schützenarmbrust, um 1900

    Mit Spanner und 2 Bolzen. 65x45cm.

  • 352 Limitpreis 950€ Zustand II

    Schweizer Schützenarmbrust, um 1900

    Nussbaumschaft. Stahlbogen mit Stahlsehne. Diopter mit Verstellvisier. Präzisionswaffe. 101x65cm.

  • 353 Limitpreis 50€ Zustand II

    Sehne für eine Armbust

    Originales Stück aus dem 17.Jhdt. Unbeschädigt. 73cm.

  • 354 Limitpreis 30€ Zustand II

    Hanfsehne für eine Armbrust.

    66cm.

  • 355 Limitpreis 200€ Zustand II

    Armbrustspanner, Wippe, Ende 18. Jhdt.

    Holz mit Eisenhaken. Überarbeitet, poliert und neu eingelassen. 63 cm.

    • 1

Unsere letzte Auktion fand am 12. Oktober 2019 statt.

Unsere nächste Auktion findet am 4. April 2020 statt.