Literatur

  • 2168 Limitpreis 50€ Zustand I

    Fachbuch über russ. Kinzale und Saschkas

    Neu. 2018. Sehr schönes Bildmaterial, über 1400 Farbabbildungen. In russischer Sprache.

  • 2169 Limitpreis 50€ Zustand II

    8 Auktionskataolge alte Waffen 1970-74

    Lothar Heubel, Köln.

  • 2170 Limitpreis 25€ Zustand II

    Konvolut 19 Fachbücher

    Neuere Bücher. Thema Militaria II.Weltkrieg

  • 2171 Limitpreis 25€ Zustand II

    Konvolut 22 Fachbücher

  • 2172 Limitpreis 20€ Zustand II

    Reichswehr, Regimentsgeschichte IR12

    1921-1923.

  • 2173 Limitpreis 20€ Zustand II

    Die Reichsmarine 1918-1928

    Ausgabe 1976.

  • 2174 Limitpreis 50€ Zustand II

    Der Deutsch-Französischer Krieg 1870/71

    Illustriert in Großformat. 57x44cm.

  • 2175 Limitpreis 50€ Zustand II

    Historie Militaire, 1645-1878

    Ecole Speciale Militaire. Alle kriegerischen Auseinandersetzungen in Europa anhand von kolorierten Karten. Großformat. 60x50cm.

  • 2176 Limitpreis 30€ Zustand II

    Buch, Werke des Königs von Preußen

    Friedrich II. Briefwechsel mit Voltaire. Original von 1788. Ledereinband beschädigt.

  • 2177 Limitpreis 50€ Zustand II

    Buch, Lebensbeschreibung Hans-Joachim von Zieten

    Mit Landkarten. Alle Namen der Offiziere und Regimenter. Original von 1797. Ledereinband beschädigt.

  • 2178 Limitpreis 100€ Zustand II

    Buch: Die Juden in der Karikatur

    Von Eduard Fuchs, 1921. 310 Seiten. Bebildert. Selten.

  • 2179 Limitpreis 20€ Zustand II

    3 Bücher

    Für Vaterland und Ehre, illustrierte Kriegsgeschichte 1914-16. Band 1 und 2. Unsere Kolonien und Schutztruppen.