• 773 Limitpreis 280€ Zustand II-III

    Grenadiersäbel, um 1800

    Rückenklinge. Messingbügelgefäß. Ohne Scheide. Gereinigt. 79,5cm.

  • 774 Limitpreis 600€ Zustand II

    Offiziersdolch, vor 1917

    Klinge mit Doppeladlergravur und Namenszug Zar Nikolaus. Messinggriff mit Bein. Lederscheide mit Messingbeschlägen.

  • 775 Limitpreis 50€ Zustand II

    Zaristisches Marinekoppelschloss

    Messing. Mit Herstellerstempel.

  • 776 Limitpreis 1500€ Zustand II

    Helmglocke

    Für Offiziershelme des Garde à Cheval des Zaren und des Leibgarde Regiments zu Pferd, um 1910. Tombak, vergoldet. Randeinfassung aus Neusilber. Ohne jegliche Beschläge. Neu aufpoliert.

  • 777 Limitpreis 280€ Zustand II

    Zigarettenetui, um 1900

    Oder Schnupftabakdose. Silber mit Meister-und Silberpunzen. Einlegearbeiten in Niello. Es zeigt das Winterpalais in St.Petersburg. 9x6x2,5cm

  • 778 Limitpreis 175€ Zustand II-III

    Offiziersmantel

    Graues, schweres Tuch. Rote Paspelierung. Kragen und Aufschläge aus Persianerpelz. Vergoldete Knöpfe mit Doppeladler. Graues Seidenfutter. Um 1900.

  • 779 Limitpreis 490€ Zustand II-III

    Grenadiersäbel, um 1800

    Rückenklinge mit Messinggefäß. Verwischte Doppeladlermarke am Ende des Griffbügels. Scheide ergänzt. 81cm.

  • 780 Limitpreis 40€ Zustand II

    Fliegerbrille

    1950er Jahre. Wohl Russisch.

  • 781 Limitpreis 100€ Zustand II

    Konvolut russ.II.Weltkrieg

    MG Kasten mit Gurt. Magazintasche mit 3 Magazinen PPSH. Mannschaftskoppel. Offziersfeldbinde

  • 782 Limitpreis 100€ Zustand II

    Konvolut 8 russ. Mützen

    Verschiedene. 1970er Jahre.

  • 783 Limitpreis 80€ Zustand II

    Uniform für weibliche rote Pioniere

    Bluse. Rock. Schürze und Schiffchen.

  • 784 Limitpreis 80€ Zustand II

    Uniform für einen Jugendlichen, Suorow-Akademie

    Rock mit Effekten. Hose, Koppel. Schirmmütze.