• 689 Limitpreis 100€ Zustand II

    schwerer Kavalleriepallasch M/1816

    Gute und alte Sammleranferigung. Mit Stahlscheide. 111cm.

  • 690 Limitpreis 300€ Zustand II-III

    Säbel der Brigades á Cheval Gendarmerie nationale, 1798

    Klinge mit Ziergravuren. Reste von Bläuung und Vergoldung. Messingbügelgefäß mit Resten von Vergoldung. Griffwicklung fehlt. Griffstück repariert. Ohne Scheide. 106cm.

  • 691 Limitpreis 180€ Zustand II

    Griffstück für einen Offiziersäbel, "Armes de luxe", um 1840

    Messing, vergoldet. Plastisch verziert. Horngriffstück.

  • 692 Limitpreis 180€ Zustand II

    Klinge für einen Offiziersstichdegen, um 1800

    Zweischneidig mit Mittelgrat, fast vierkantig. Feinst geätzt und ziseliert mit Waffentrophäen und floralem. Reste von Bläuung und Vergoldung. Angel mit Marke "A-WB". 100cm.

  • 693 Limitpreis 150€ Zustand II

    Bronze, französicher Offizier

    Escadron du Train de Équipages. Signiert "Valente" 35cm.

  • 694 Limitpreis 400€ Zustand I-

    Zielfernglas ZF MAS Mod. 49/53

    Sehr schön erhalten. Komplett mit Montage und Gummiokular. Im Koppeltrageköcher mit Anleitung.

  • 695 Limitpreis 30€ Zustand II

    Chassepotbajonett M/1866

    St.Eienne 1871. Mit Scheide.

  • 696 Limitpreis 30€ Zustand II

    Chassepotbajonett

    St. Etienne, 1874. Mit Scheide.

  • 697 Limitpreis 40€ Zustand II

    Sam Browne Belt

    Hellbraunes Leder. WWI. Mit Koppeltäschchen.

  • 698 Limitpreis 20€ Zustand II

    Wintermütze

    Olivbraun. Hersteller aus Glasgow. 1943.

  • 699 Limitpreis 150€ Zustand II

    Infanteriesäbel M/1822

    Vernicklelte Klinge mit Proof-Marke. Messingbügelgefäß. Korb mit "VR". Ledergriffwicklung. Stahlscheide mit zwei Trageringen. 103cm.

  • 700 Limitpreis 40€ Zustand I-

    Schottischer Khaki-Kilt

    I.WK. Komplett und nahezu neuwertig erhalten.