• 725 Limitpreis 100€ Zustand II

    Schirmmütze für Infanterieoffiziere

    II.Weltkrieg. Feldgrau. Komplett. Im Futter Hersteller aus Rom.

  • 726 Limitpreis 40€ Zustand II

    Vetterli-Bajonett M/1870

    Torino. Komplett mit Scheide.

  • 727 Limitpreis 40€ Zustand II

    Vetterli-Bajonett M/1870

    Torino. Komplett mit Scheide.

  • 728 Limitpreis 120€ Zustand II-

    Infanterie-Offizierssäbel M/61

    Vernicklete Klinge. Eisernes Bügelgefäß. Griffwicklung schadhaft. Komplett mit Stahlscheide. 93cm.

  • 729 Limitpreis 250€ Zustand II

    Legitimationsblattkapsel

    Für einen Ungarn. Messing mit Totenkopfauflage "Sturmtrupp". Seltenes Original.

  • 730 Limitpreis 80€ Zustand II

    Erinnerungsbecher, Sturmtruppen, kuk

    Zunn mit Bronzeauflage "Sturmbaon 106". Im Boden Engelsmarke. 10cm.

  • 731 Limitpreis 20€ Zustand II-III

    Rote Kavalleriekappe

    Für Offiziere. Handgestickte Rosette. Lederschweißband. Mottenschäden.

  • 732 Limitpreis 780€ Zustand II

    Marine-Offizierssäbel M/1850/71

    Schörklinge. Vergoldetes, verziertes Gefäß. Komplett mit Scheide. 90cm.

  • 733 Limitpreis 2200€ Zustand II

    Kavalleriepallsch, um 1800

    Breite Rückenklinge mit beidseitigem Doppeladler. Messingbügelgefäß mit Muschelstichblatt und Daumenring. Ohne Scheide. 96cm.

  • 734 Limitpreis 2550€ Zustand II

    Kavalleriepallasch, um 1780

    Breite Rückenklinge mit beidseitigem Doppeladler. im Rücken bez. "Weiz". Messingbügelgefäß mit Löwenkopf und gelochten Stichblättern. Ohne Scheide. 101cm.

  • 735 Limitpreis 450€ Zustand II

    Schwarze Kappe für Offiziere

    Komplett mit handgestickter Rosette. Sappeurrgt. No1.

  • 736 Limitpreis 2800€ Zustand II

    Kavalleriesäbel, um 1780

    Breite gebogene Klinge mit Gravur Sonne, Mond und Sterne. Inschrift "FRINGIA". Messingbügelgefäß. Ledergriffwicklung. Scheide mit Leder und Messingbeschlägen. 97cm.