• 438 Limitpreis 90€ Zustand III-

    Fragment eines Perkussionsgewehres

    Militärisch. 137cm.

  • 439 Limitpreis 4400€ Zustand II

    Doppelläufiges Steinschlossgewehr, Thüringen, um 1800

    Zwei untereinander liegende Läufe. Achtkantig, in rund übergehend. Glatt. Schlossplatten bez. " Wierwachs, Pösneck". Messinggarnitur. Nussbaumschäftung. Kolbenfach. Landestock mit Horndopper. Sehr schöne Qualität. 115cm.

  • 440 Limitpreis 1300€ Zustand II

    Vogelflinte, Norditalien, um 1820

    Achtkantiger, nach Akantuslaub verzierten Balustern in rund übergehend. 8 tiefe in Gold ausgelegte Marken. Oben bez., "Tort.Fab.á Cref.per Gio.Stroppa". Perkussionsschnappschloss. Bez. "Frederico Bianchi". Messinggarnitur. Halbschäftung. Ladestock mit Horndopper. 151cm.

  • 441 Limitpreis 1850€ Zustand II

    Vogelflinte, Norditalien, um 1780

    Achtkantiger, in rundübergehender Lauf. Bez. "Lazarinon Cominazzo". Schönes, eisengeschnittenes Steinschloss. Eiserne Garnitur. Ladestock mit Horndopper. 188cm.

  • 442 Limitpreis 4500€ Zustand II

    Steinschlossbüchse, Böhmen, um 1710

    Achtkantiger, gezogener Lauf. Bez. "Georg Tirlinger Prag". Schlossplatte mit gleicher Bezeichnung. Messinggarnitur. Kolbenfach. Ladestock. 94cm. Sehr schöne Waffe.

  • 443 Limitpreis 5800€ Zustand II

    Ein Paar Steinschlossflinten, Wien, um 1790

  • 444 Limitpreis 6300€ Zustand II

    Ein Paar Steinschlossflinten, Wien, um 1750

  • 445 Limitpreis 400€ Zustand II

    Perkussionsgewehr, Prag, um 1850

  • 446 Limitpreis 1300€ Zustand II

    Kutschertromblon, um 1800

  • 447 Limitpreis 1950€ Zustand II

    England, Marinetromblon, um 1800

  • 448 Limitpreis 1300€ Zustand II

  • 449 Limitpreis 100€ Zustand III-IV

    Fragment Zimmerstutzen

    Unkomplett. Fundzustand. 109cm.

Unsere letzte Auktion fand am 30. März 2019 statt.

Unsere nächste Auktion findet am 12. Oktober 2019 statt.