• 486 Limitpreis 350€ Zustand II

    Revolver M/1849 USA US-Navy Kal.9,1mm Nr.54064

    Colt's Patent. "Samuel Colt, New York City". Schöne Erhaltung.

  • 487 Limitpreis 450€ Zustand II

    USA Springfield-Rifle M/1865 frei

    Mod. Allien Conversation. Hinterlader. Fertigung 1866. Schlossplatte mit US, Adler und Manufaktur. Eiserne Garnitur. Ladestock und US gestempeltes Tüllenbajonett. Die Waffe ist frei erwerbbar, jedoch beim Vorbesitzer in WBK eingetragen und muss ausgetragen werden. Zustand ist sehr schön. Dazu 2 Werkzeuge.

  • 488 Limitpreis 80€ Zustand II

    Karabiner Mauser Mod. Argentino 1891 Kal. 7,65 arg. Nr.A0181

    Loewe, Berlin. Nummerngleich. Gültiger Beschuss.

  • 489 Limitpreis 80€ Zustand II

    Gewehr Mauser Mod. Argentino 1909 Kal. 7,65arg. Nr.M6243

    DWM Berlin Nummerngleich. Gültiger Beschuss. Mit Riemen.

  • 490 Limitpreis 80€ Zustand II

    Karabiner Mauser Mod. Argentino 1909 Kal.7,65arg. Nr.C0516

    DMW Berlin. Nummerngleich. Gültiger Beschuss.

  • 491 Limitpreis 300€ Zustand II

    Bayr. Werder Gewehr M/69 Kal.11,15 Nr.8217

    GF Amberg 1870 Fertigung 1876. Truppenstempel 2.L.I.2. Apt. auf Patr.71. Leicht überarbeitet.

  • 492 Limitpreis 50€ Zustand II-

    Belgisches Gewehr M/1889 Kal.7,65 Nr.R6000

    Hersteller FN. Truppenstempel. Nummergleich. Leicht überarbeitet.

  • 493 Limitpreis 50€ Zustand II

    Belgischer Karabiner M/1889 Kal. 7,65 Nr.32104

    Hersteller Maufacture d`Armes de L`Etat. Nummerngleich. leicht überarbeitet.

  • 494 Limitpreis 80€ Zustand II

    Belgisches Gewehr M/1936, Kal.7,65 Nr.K1741

    Hersteller Anciens Establissments Pieper, Herstal. Nummengleich. Gültiger Beschuss.

  • 495 Limitpreis 150€ Zustand I-

    Gewehr, Brasilien Mod.1908. Kal 7x57 Nr.2577

    DWM, Berlin. Mit Riemen. Fast neuwertig. Nummerngleich. Gültiger Beschuss.

  • 496 Limitpreis 100€ Zustand I-II

    Gewehr Chileno Mod.1895 Kal.7x57 Nr.E4697

  • 497 Limitpreis 50€ Zustand II-III

    Karabiner Chileno Mod.1895 Kal.7x57 Nr.B4921