Varia

  • 13 Limitpreis 30€ Zustand II

    Studentenrock mit Mütze

    Lilafarben. Schneideretikett aus Zwickau 1913.

  • 14 Limitpreis 50€ Zustand II

    Konvolut USA Briefmarken und Dollarnote/Münzen

    Aus der Bürgerkriegszeit 1861-65. Im Rahmen. (herausnehmbar)

  • 15 Limitpreis 50€ Zustand II

    Kaffekanne und Becher USA Bürgerkriegszeit

    1861-65. Emailliert. Dazu 2 Gabeln. Alte Originale.

  • 16 Limitpreis 60€ Zustand II

    USA Kaminuhr um 1860

    Holz. Komplett. Läuft. 27x17x9cm.

  • 17 Limitpreis 120€ Zustand II

    Eingericht, alpenländisch um 1870

    Glas. 26cm.

  • 18 Limitpreis 80€ Zustand II

    2 alte Eisenmörser

    Mit Plistill. 16cm.

  • 19 Limitpreis 20€ Zustand II

    Alter Pferdemaulkorb

    Vernietete Messingbänder. Mit Befestigung.

  • 20 Limitpreis 200€ Zustand II

    Bronzeglocke, Italien, 18.Jhdt.

    Mit Wappen der Medici. 18x16cm.

  • 21 Limitpreis 350€ Zustand II

    Bronzemörser, 16./17.Jhdt.

    Mit Plistill. 22x20cm.

  • 22 Limitpreis 350€ Zustand II

    Ölbildportrait Conte Pietro Verri

    Öl auf Leinwand. Mailänder Adliger und Verfasser der Mailänder Stadtgeschichte. Um 1830. Im Rahmen. 35x27cm.

  • 23 Limitpreis 180€ Zustand II

    Ölgemälde

    Amazone und Reiter bei einer Reitjagdpause. Um 1900. Öl auf Holz. Im Rahmen. 35x23cm.

  • 24 Limitpreis 70€ Zustand II

    3 Wachsfiguren, um 1880

    In historischer Kleidung. Je 24cm.