Varia

  • 25 Limitpreis 20€ Zustand II

    Figur, Tiroler Tänzerin

    Zinnguss, bronziert. 13,5cm.

  • 26 Limitpreis 50€ Zustand II

    Altes Brandeisen

    Eisen mit Holzgriff. "S.Z.J". 63cm.

  • 27 Limitpreis 190€ Zustand II

    Großer Torschlüssel, 18.Jhdt.

    Schmiedeeisen. Verziert. 25cm.

  • 28 Limitpreis 80€ Zustand II

    Holztafel 17.Jhdt.

    Beschnitzt. Mit gemalter ritterlicher Kampfdarstellung. Teil von einem Altar, Möbel oder Kutschwagen. 60x41cm.

  • 29 Limitpreis 80€ Zustand II

    Schweres Barock Torschloss, 17./18.Jhdt

    Eisen. Doppelriegel mit Kreuzfederung. Umgearbeitet zum Tisch-Kerzenleuchter.

  • 30 Limitpreis 80€ Zustand II

    3 Beingegenstände

    Falzbein. Dat.1872. Zwei geschnitzte Afro-Gesichter.

  • 31 Limitpreis 50€ Zustand II

    Bronze, Marcusplatz-Löwe

    10,5x7,5cm.

  • 32 Limitpreis 50€ Zustand II

    Figur, römische Wölfin

    Metallguss, bronziert. 12x9cm.

  • 33 Limitpreis 30€ Zustand II

    Peru, Idolfigur

    Grüner Stein. 18cm.

  • 34 Limitpreis 30€ Zustand II

    2 alte Taschenfernrohre

    Optiken klar.

  • 35 Limitpreis 150€ Zustand II

    Vase in etruskischem Stil

    Ton. 30cm.

  • 36 Limitpreis 20€ Zustand II

    Kleine Vase in etruskischem Stil

    Ton. 14cm.