Varia

  • 1 Limitpreis 25€ Zustand II

    Zigarettendose

    Holz. Versilberter Metalldeckel mit Pferdekopf. 18x14x5cm.

  • 2 Limitpreis 30€ Zustand II

    Alte Stahlkassette

    Mit Hartgeldeinsatz und Schlüssel. 35x25x12cm.

  • 3 Limitpreis 30€ Zustand II

    Altes Stammtischzeichen

    Metall, handbemalt. Stammtisch der Armenhäußler Haidhausen. 28cm.

  • 4 Limitpreis 50€ Zustand II

    Übungsfechtdegen, um 1900

    Eiserne Glocke. Griffwicklung aus Schnur. 106cm.

  • 5 Limitpreis 60€ Zustand II

    Alte Bergmannsbarte

    Einfache, zierdelose Ausführung. Mit Holzschaft. 65cm.

  • 6 Limitpreis 60€ Zustand II

    4 alte Bierkrüge

    Steingut mit Zinndeckel.

  • 7 Limitpreis 50€ Zustand II

    Messingschatulle, 17.Jhdt.

    Oval. Stabiles Schloss. Ohne Schlüssel. 28x10cm.

  • 8 Limitpreis 20€ Zustand II

    Großes, altes Türschloss

    Messingdrücker.

  • 9 Limitpreis 30€ Zustand II

    Mikroskop

    Steindorff&Co. Berlin. Mit Beleuchtung. 1950/60er Jahre.

  • 10 Limitpreis 30€ Zustand II

    Alte Eisenkassette

    Genietet. Ohne Schlüssel. 22x16x20cm.

  • 11 Limitpreis 20€ Zustand II

    8 Autoplaketten

    1950/60er Jahre. Verschiedene.

  • 12 Limitpreis 80€ Zustand II

    2 Ölgemälde alpenländiche Bauern

    Eines ohne Rahmen. 27x19cm. Eines mit Rahmen, signiert 1947. 36x28cm.

Unsere letzte Auktion fand am 30. März 2019 statt.

Unsere nächste Auktion findet am 12. Oktober 2019 statt.