Armbrusten

  • 351 Limit price 100€ Condition II

    Alte Schützenarmbrust, um 1900

    Mit Spanner und 2 Bolzen. 65x45cm.

  • 352 Limit price 950€ Condition II

    Schweizer Schützenarmbrust, um 1900

    Nussbaumschaft. Stahlbogen mit Stahlsehne. Diopter mit Verstellvisier. Präzisionswaffe. 101x65cm.

  • 353 Limit price 50€ Condition II

    Sehne für eine Armbust

    Originales Stück aus dem 17.Jhdt. Unbeschädigt. 73cm.

  • 354 Limit price 30€ Condition II

    Hanfsehne für eine Armbrust.

    66cm.

  • 355 Limit price 200€ Condition II

    Armbrustspanner, Wippe, Ende 18. Jhdt.

    Holz mit Eisenhaken. Überarbeitet, poliert und neu eingelassen. 63 cm.

    • 1

Our latest auction took place october 12th 2019.

Our upcoming auction will take place april 4th 2020.