• 402 Limit price 4800€ Condition II

    Radschlossgewehr, Utrecht, um 1630

    Achtkantiger, gezogener Lauf. Radschloss mit offenem Rad. Mit schönen, jagdlichen Ziergravuren, Schäftung komplett verbeint mit schönen, jagdlichen Ziergravuren. Teils wurden einige Einlagen ergänzt. Dies ist durch die hellere Farbe sichtbar. Die Restaurationsqualität ist sehr gut. Trotzdem ein sehr qualitätvolles Stück. 104cm.

  • 403 Limit price 1100€ Condition II

    Windbüchse

    Achtkantiger, gezogener Lauf. Eingelegte Marke. Luftreservoir im Kolben. Messinggarnitur. 111cm.

  • 404 Limit price 4500€ Condition II

    Doppelläufiges Steinschlossgewehr, Thüringen, um 1800

    Zwei untereinander liegende Läufe. Achtkantig, in rund übergehend. Glatt. Schlossplatten bez. " Wierwachs, Pösneck". Messinggarnitur. Nussbaumschäftung. Kolbenfach. Landestock mit Horndopper. Sehr schöne Qualität. 115cm.

  • 405 Limit price 1400€ Condition II

    Vogelflinte, Norditalien, um 1820

    Achtkantiger, nach Akantuslaub verzierten Balustern in rund übergehend. 8 tiefe in Gold ausgelegte Marken. Oben bez., "Tort.Fab.á Cref.per Gio.Stroppa". Perkussionsschnappschloss. Bez. "Frederico Bianchi". Messinggarnitur. Halbschäftung. Ladestock mit Horndopper. 151cm.

  • 406 Limit price 2000€ Condition II

    Vogelflinte, Norditalien, um 1780

    Achtkantiger, in rundübergehender Lauf. Bez. "Lazarinon Cominazzo". Schönes, eisengeschnittenes Steinschloss. Eiserne Garnitur. Ladestock mit Horndopper. 188cm.

  • 407 Limit price 4800€ Condition II

    Steinschlossbüchse, Böhmen, um 1710

    Achtkantiger, gezogener Lauf. Bez. "Georg Tirlinger Prag". Schlossplatte mit gleicher Bezeichnung. Messinggarnitur. Kolbenfach. Ladestock. 94cm. Sehr schöne Waffe.

  • 408 Limit price 5950€ Condition II

    Ein Paar Steinschlossflinten, Wien, um 1790

  • 409 Limit price 6500€ Condition II

    Ein Paar Steinschlossflinten, Wien, um 1750

  • 410 Limit price 450€ Condition II

    Perkussionsgewehr, Prag, um 1850

  • 411 Limit price 1300€ Condition II

    Kutschertromblon, um 1800

  • 412 Limit price 2250€ Condition II

    England, Marinetromblon, um 1800

  • 413 Limit price 1400€ Condition II