• 438 Limit price 90€ Condition III-

    Fragment eines Perkussionsgewehres

    Militärisch. 137cm.

  • 439 Limit price 4400€ Condition II

    Doppelläufiges Steinschlossgewehr, Thüringen, um 1800

    Zwei untereinander liegende Läufe. Achtkantig, in rund übergehend. Glatt. Schlossplatten bez. " Wierwachs, Pösneck". Messinggarnitur. Nussbaumschäftung. Kolbenfach. Landestock mit Horndopper. Sehr schöne Qualität. 115cm.

  • 440 Limit price 1300€ Condition II

    Vogelflinte, Norditalien, um 1820

    Achtkantiger, nach Akantuslaub verzierten Balustern in rund übergehend. 8 tiefe in Gold ausgelegte Marken. Oben bez., "Tort.Fab.á Cref.per Gio.Stroppa". Perkussionsschnappschloss. Bez. "Frederico Bianchi". Messinggarnitur. Halbschäftung. Ladestock mit Horndopper. 151cm.

  • 441 Limit price 1850€ Condition II

    Vogelflinte, Norditalien, um 1780

    Achtkantiger, in rundübergehender Lauf. Bez. "Lazarinon Cominazzo". Schönes, eisengeschnittenes Steinschloss. Eiserne Garnitur. Ladestock mit Horndopper. 188cm.

  • 442 Limit price 4500€ Condition II

    Steinschlossbüchse, Böhmen, um 1710

    Achtkantiger, gezogener Lauf. Bez. "Georg Tirlinger Prag". Schlossplatte mit gleicher Bezeichnung. Messinggarnitur. Kolbenfach. Ladestock. 94cm. Sehr schöne Waffe.

  • 443 Limit price 5800€ Condition II

    Ein Paar Steinschlossflinten, Wien, um 1790

  • 444 Limit price 6300€ Condition II

    Ein Paar Steinschlossflinten, Wien, um 1750

  • 445 Limit price 400€ Condition II

    Perkussionsgewehr, Prag, um 1850

  • 446 Limit price 1300€ Condition II

    Kutschertromblon, um 1800

  • 447 Limit price 1950€ Condition II

    England, Marinetromblon, um 1800

  • 448 Limit price 1300€ Condition II

  • 449 Limit price 100€ Condition III-IV

    Fragment Zimmerstutzen

    Unkomplett. Fundzustand. 109cm.

Our latest auction took place march 30th 2019.

Our upcoming auction will take place october 12th 2019.