Varia

  • 1 Limit price 25€ Condition II

    Zigarettendose

    Holz. Versilberter Metalldeckel mit Pferdekopf. 18x14x5cm.

  • 2 Limit price 30€ Condition II

    Alte Stahlkassette

    Mit Hartgeldeinsatz und Schlüssel. 35x25x12cm.

  • 3 Limit price 30€ Condition II

    Altes Stammtischzeichen

    Metall, handbemalt. Stammtisch der Armenhäußler Haidhausen. 28cm.

  • 4 Limit price 50€ Condition II

    Übungsfechtdegen, um 1900

    Eiserne Glocke. Griffwicklung aus Schnur. 106cm.

  • 5 Limit price 60€ Condition II

    Alte Bergmannsbarte

    Einfache, zierdelose Ausführung. Mit Holzschaft. 65cm.

  • 6 Limit price 60€ Condition II

    4 alte Bierkrüge

    Steingut mit Zinndeckel.

  • 7 Limit price 50€ Condition II

    Messingschatulle, 17.Jhdt.

    Oval. Stabiles Schloss. Ohne Schlüssel. 28x10cm.

  • 8 Limit price 20€ Condition II

    Großes, altes Türschloss

    Messingdrücker.

  • 9 Limit price 30€ Condition II

    Mikroskop

    Steindorff&Co. Berlin. Mit Beleuchtung. 1950/60er Jahre.

  • 10 Limit price 30€ Condition II

    Alte Eisenkassette

    Genietet. Ohne Schlüssel. 22x16x20cm.

  • 11 Limit price 20€ Condition II

    8 Autoplaketten

    1950/60er Jahre. Verschiedene.

  • 12 Limit price 80€ Condition II

    2 Ölgemälde alpenländiche Bauern

    Eines ohne Rahmen. 27x19cm. Eines mit Rahmen, signiert 1947. 36x28cm.

Our latest auction took place march 30th 2019.

Our upcoming auction will take place october 12th 2019.