Varia

  • 1 Limit price 50€ Condition II

    2 alte Eisenmörser

    Mit Plistill. 16cm.

  • 2 Limit price 80€ Condition II

    Konvolut

    Mörser mit Plistill aus Messing. 2 alte Kaffeemühlen. Um 1900.

  • 3 Limit price 300€ Condition II

    Herrschaftlicher Stuhl im Stil des 17.Jhdt.

    Sehr schöne Anfertigung aus der Historismuszeit um 1900.

  • 4 Limit price 1500€ Condition II-

    Kriegskasse, um 1600-1630

    Eisen mit zusätzlichen Verstärkungen. Deckel mit 9 Zuhaltungen. Schutzplatte der Mechanik mit schönen Ziergravuren. Innen am Boden Löcher für die Wagenbefestigung. Zusätzliches, abschließbares Fach. Verdecktes Schlüsselloch. Originalschlüssel. Schönes, aufwändiges Exemplar. 83x43x42cm.

  • 5 Limit price 10€ Condition II

    2 Operngläser

    1950er Jahre. In Schutzhüllen.

  • 6 Limit price 20€ Condition II

    Konvolut 23 alte Zigarrenschachteln

    Verschiedene. Meist Holz. Eine noch mit HK Banderole. Dazu 6 Feldpostpäckchen.

  • 7 Limit price 20€ Condition II

    Kleine Holztruhe für Briefe

    Verziert. "1898". Mit Schlüssel.

  • 8 Limit price 20€ Condition II

    Konvolut leere Zigarettenblechdosen

    15 verschiedene. Eine noch voll, alle anderen leer.

  • 9 Limit price 20€ Condition II

    Konvolut 3x altes Glas

    Farbiges Trinkglas. Schnapsglas. Eisenbahnerkrug 1880, mit Zinndeckel. Dazu Glasprisma aus Fernglas.

  • 10 Limit price 30€ Condition II

    Anbietschale, um 1910

    Versilbert.

  • 11 Limit price 80€ Condition II

    Alter Theaterhelm, im attisch/griechischen Antikestil

    Messing. Ca.100Jahre alt.

  • 12 Limit price 50€ Condition II

    Türklopfer, Löwenkopf

    Messing/Bronze. Ohne Schrauben.

Our latest auction took place october 12th 2019.

Our upcoming auction will take place april 4th 2020.